Нарушения процедуры инспектором ГИБДД - анализ правомерности протокола об административном правонарушении

• г. Белгород

Инспектор ГИБДД вначале составил на меня протокол об административном правонарушении. Когда я стала возмущаться, что ничего не нарушала, то только тогда, т.е. спустя 30 минут, он составил на меня Протокол об административном правонарушении, в котором я указала, что с протоколом не согласна. На что мне опираться при обжаловании, что нарушил инспектор ГИБДД, какие нормы закона?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник полиции, а инспектор ГИБДД относится к полиции, вправе составлять и протоколы и постановления. Для того, чтоб дать оценку законности действиям сотрудника полиции надо хоты бы видеть выписанные им документы и знать нарушение которое вами совершено..