Супруга обратилась в суд по истечении 8 месяцев после возврата денег по расписке - что ожидает меня и как доказать, что я уже вернул сумму?

• г. Краснодар

Я брал деньги под расписку у своей супруги сума составляет 120000 рублей деньги вернул но расписку не преостоновили, прошло 8 месяцев и жена пошла с распиской в суд, мне назначили суд, что меня гранит и как доказать что я вернул деньги, и надо ли доказать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, вам необходимо было получить при возврате расписку от жены, что она получила возврат денежных средств в соответствии с договором займа. В данном случае если деньги переведены безналичным путем, нужно взять выписку из банка при этом доказать, что иных денежных обязательств между вами нет, также в данном случае помогут свидетели возврата денежных средств.

Деньги отдал наличные часть.