Как снизить срок ареста по делу об административном правонарушении и возможность замены на штраф?

• г. Москва

Здравствуйте! Каким образом можно добиться снижения количества дней ареста по делу об административном правонарушении? 2-го октября моего супруга, с которым мы не состоим в официальном браке, судили за езду на автомобиле с водительским удостоверением, которого его ранее лишили ещё в марте 2017 года (в/у после суда в марте он не сдавал, так как повестку в суд не получал, и, соответственно, на том суде не присутствовал). Со 2 октября он отбывает 8 суток в спец. Приемнике. На суде заявил, что не работает и что у него нет иждивенцев, хотя частично я нахожусь на его содержании (у него есть кое-какие заработки). Завтра, в четверг, будет третий день его нахождения в спец. Приемнике. Нет никаких сил что-либо делать, зная, что он там находится. С каким текстом можно написать ходатайство о сокращении времени пребывания там? Какие гарантии, что оно будет рассмотрено в ближайшие дни? (То есть завтра, в четверг или послезавтра в пятницу). Можно ли вместо нахождения там просить штраф, но меньше, чем предусматривает статья (по статье часть 2 штраф 30 тыс. руб). И если просить штраф, не получится ли так, что ходатайство рассмотрят только под конец его нахождения в спец. Приемнике, из чего последует, что он отсидит и ещё штраф придётся заплатить? Прошу помочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. пока напишите ходатайство и направите его на рассмотрение в суд, пройдут уже все 8 суток, здесь нужно разбираться в другом, обжаловать как сам арест после его освобождения, а также и само лишение водительского удостоверение, конкретно разобраться в причине не получения повесток и т.д.