Риски покупки бывшего детского сада на аукционе - возможность потери здания при возвращении в государственную собственность

• г. Санкт-Петербург

Приобретаю на торгах по банкротству здание, которое до предыдущего собственника было детским садом. Каков риск потерять это здание при государственной тенденции возврата детских садов в государственную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Риск очень существенный! В настоящее время рождаемость в РФ находится на достаточно хорошем уровне, чего не было в России уже давно! При этом очередь на получение мест в садиках серьезная! Мест не хватает, в том числе и по вполне известным причинам: многие помещения детских садов в настоящее время используются не по назначению! Полагаю, что политика и практика возвращения указанных помещений к их первоначальному назначению будет продолжена! И очень похоже, что это будет происходить более интенсивно! Рисковать или не рисковать, решает бизнесмен, деловой человек! Я изложил свою позицию, а Вам решать! Успехов!