Теперь я узнаю, что бывшее руководство предприятия якобы в 1998 году,

• г. Томск

Ситуация такая: Я в декабре 2001 года у конкурсного управляющего приобрел нежилое строение, право собстсвенности прошло государственную регистрацию. Теперь я узнаю, что бывшее руководство предприятия якобы в 1998 году,

еще до введения внещнего управления передало это строение другому юр. лицу, которое в течении столько времени не регистрировало право собственности и теперь обратилось в суд с требованием возврата ему данного строения. Скажите, что мне делать? Может ли суд отменить мое право на строение?

Ответы на вопрос (1):

Адам! Вы являетеся добросовестным приобретателем недвижимости. В изложенной Вами ситуации нет оснований для изъятия у Вас объекта собственности и передачи его третьему лицу. Другое юр.лицо, если докажет, что имело договор о приобретении недвижимости и понесло в связи с этим какие-то затраты, имеет право обраться с требованием о возмещении этих затрат и причиненных убытков. Иными словами - пополнить список кредиторов обанкротившегося предприятия.