Возможность отказа от удержания компенсации за отпуск при аннулировании заявления на увольнение и начисление отпускных

• г. Ульяновск

Написала заявление на увольнение, потом передумала у заявление аннулировали. При этом успели перечислить компенсацию за отпуск. В итоге сказали что начисленную компенсацию будут удерживать из зп. Могу ли я просить чтобы деньги не удерживали, а оставили в счет выплаты отпускных, а отпускные дни начнут начисляться заново.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно договариваться с директором, в законе прямого указания что обязан это сделать нет, но если написать заявления в котором попросить отпускные таким то таким то числом, директор может пойти навстречу и издать приказ.