Возможность одного учредителя увеличить уставный капитал без согласия второго - нарушение принципа 50/50?

• г. Екатеринбург

Может ли один учредитель увеличить (внести сумму на расчетный счет) уставной капитал без ведома второго учредителя. По уставным документа 50/50, т.е. по 5 т.р. А сейчас один из них на р/сч внесет 100 т.р.с назначение платежа "уставной капитал"

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть уч.договор. Посмотрите как там прописано по взносам в уставной капитал. Вы можете внести и увеличить уставной капитал, но доли останутся 50/50, если иное не прописано в договоре. Вопрос, какая необходимость увеличения капитала?