Есть ли закон СОЦ. ЛЬГОТЫ "ДЕТЯМ ВОЙНЫ"

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли закон СОЦ. ЛЬГОТЫ "ДЕТЯМ ВОЙНЫ"

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Элла Владимировна!

Вынужден Вас огорчит, нет такого закона. Неоднократные попытки были, вносились законопроекты, однако воз и ныне там. Поэтому рекомендую воспользоваться другими льготами, установленными для ветеранов и других "льготников".

Дети войны - граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживавшие на территории Союза Советских Социалистических Республик в годы Великой Отечественной войны, которым оказывается социальная поддержка в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Только на уровне субъектов РФ.