Правила о выдаче чистого паспорта после смены фамилии и развода - существуют ли законы, регулирующие эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Я знаю, что теперь в паспорте после развода не ставят никаких штампов. Так сказали и в ЗАГСе и МФЦ. Скажите пожалуйста, есть ли закон, правило или что-нибудь, где указано, что после смены фамилии и развода паспорт выдаётся чистый?

А ставить или нет это уже по желанию каждого в ЗАГСе.

Спрашиваю потому что мне зачем то поставили, и все в недоумении.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Требуйте замену паспорта, штамп не должен ставиться на 14 стр. паспорта если вы уже не в "статусе"