Требуются паспорт и свидетельство о рождении старшего ребенка для оформления пенсии по старости - правомерность действий пенсионного фонда

• г. Москва

В пенсионном фонде требуют паспорт старшего совершеннолетнего ребенка для оформления пенсии по старости, свидетельства о рождении детей предоставлены. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сами, это только в ваши интересах, так как возможно, что вы получите хоть небольшую, но надбавку к пенсии

Можете, конечно не представлять паспорт старшего сына, тогда и пенсия будет меньше.