В каких случаях работодатель может "урезать " зарплату? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

• г. Ижевск

Здравствуйте! В каких случаях работодатель может "урезать " зарплату? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, только в одном случае это возможно, при наличии с вами подписанного вами доп. соглашения к трудовому договору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уменьшить размер заработной платы работодатель вправе лишь с согласия работника. Одностороннее изменение условий труда не допускается. Удачи.

Ольга, начальстство имеет право в одностороннем порядке урезать зарплату, но только в случае:

Изменения условий труда.

Реорганизация конторы.

Технологические изменения.

Аттестации рабочих мест.