Наследование доли в доме с использованием материнского капитала - права матери умершего супруга

• г. Тарбагатай

Моя подруга купила дом с участком на материнский капитал в долю вошли она муж и дети. Муж умер, имеет ли право его мама на его долю в доме.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, имеет, поскольку наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, имеет. В соответствии с законом наследниками первой очереди являются –, супруг, дети и родители наследодателя. Статья 1142 ГК рф.

--- Здравствуйте, да имеет право но доля незначительная, его доля делится на жену детей и родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не на всю долю, но имеет право. Потому что мама такой же наследник как жена и дети. Вот на всех эта доля и будет по закону разделена.

Мама, умершего мужа, имеет право на наследство по закону как наслединк первой очереди в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Здравствуйте.

Мама имеет долю в наследстве от умершего сына, так как она является наследником первой очереди (ст.1142 ГК).