Неправомерный договор кредитования - отсутствие подписи банка и печати – действителен ли он?

• г. Ижевск

У меня есть договор кредитования на покупку бытового прибора через торговую фирму. Денег банка я лично не получал. Деньги были перечилены на счет фирмы за товар. От товара я отказался. Есть соглашение с фирмой о погашении кредита. Фирма исчезла. Недавно обратил внимание, что на договоре кредитования нет подписи сотрудника банка и нет печати. Действителем ли такой документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если договор не подписан был, то получается он не заключен, и в таком случае конечно есть шансы, в случае обращения в суд в отношении Вас, сослаться на этот момент, именно что договор по сути не заключен.

Нет, не действителен. Но вполне возможно, что это на вашем экземепляре нет подписи и печати, а на втором экземпляре, который в банке - все нормально.

Доброго вам времени суток. Договор на котором отсутствует печать и подпись ответственного лица считается ничтожным. Удачи вам и всего наилучшего.