Проблема с персоналом - Кого уволить в детском саду, где работнице из декретного отпуска нет места?

• г. Владивосток

В нашем детском саду вышла работница из декретного отпуска, а мест нет. Дело в том, что предыдущая заведующая приняла человека на ее место и составила с ней бессрочный договор. Кого можно уволить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Декретная ставка в таком случае должна быть освобождена и декретнеце должны предоставить должность.

Доброго вам времени суток. Не имела право заведующая заключать бессрочный трудовой договор. Только срочный. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но в данном случае заведующая обязана предоставить место основному работнику, которая была в декрете, поэтому тут конечно серьезное нарушение со стороны заведующей, тут полагаю, придется разбираться, но преимущество именно у работника которая была в отпуске по уходу за ребенком.

Здравствуйте.

Должна уйти та сотрудница, которая была оформлена на декретное место. Ее должны уволить в день выхода основной сотрудницы из декретного отпуска.

По крайней мере, договор должны были так оформить.