Сын учится в вузе в Москве. Прописан в Самаре. Снимает квартиру. Нужна ли временная регистрация и как ее сделать.

• г. Самара

Сын учится в вузе в Москве. Прописан в Самаре. Снимает квартиру. Нужна ли временная регистрация и как еесделать.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно хотя бы временная регистрация. Если в вузе есть общежитие, то его могут зарегистрировать там без права проживания например. Либо если есть знакомые, то у них. С постоянного регистрационного учёта не нужно сниматься.