Право инвалида первой группы на обязательную долю в доме с долевой собственностью, принадлежащей маме и ее сестре - детали совместного проживания.

• г. Великий Новгород

Имеет ли право инвалид первой группы на обязательную долю в доме с долевой собственностью гдемама и ее сестра хозяева но мы живем смамой 7

Ответы на вопрос (6):

Он будет ее иметь в случае, если будет оформляться наследство, т.е. после смерти. При жизни никто не обязан выделять долю, несмотря на инвалидность.

Добрый день! Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве, открывшемся после смерти Вашей мамы, если она является собственником доли в домовладении, то есть только на ее имущество, а не ее сестры.

Нетрудоспособные дети, супруг или родители имеют право на обязательную долю в наследстве. Это предусмотрено законом. Статья 1149 ГК рф.

Доброго времени суток!

Не усматривается оснований для предоставления инвалиду доли в праве собственности

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте, будет иметь обязательную долю в наследстве после собственника доли, если он является его наследником.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Сертлана!

У Вас есть право на обязательную долю при наследовании после смерти родителей. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.