Работа председателя профсоюзной организации в детском саду - игнорирование финансовых вопросов и роль в принятии решений

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я работаю в детском саду и являюсь председателем первичной профсоюзной организации. Количество сотрудников д/с 58 человек, 25 из них члены профсоюза. Заведующий не посвящает меня ни в один финансовый вопрос, не советуется и не консультируется со мной как с председателем профкома объясняя это тем что наша первичная профсоюзная составляет менее 50% от всего коллектива. И поэтому мнение председателя не нужно. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что в любом случае имеете право знакомиться со всеми необходимыми документами в интересах работников детского садика.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Нужны конкретные факты. Законы либо номера статей на которые я могу опираться!