Вопрос - Могу ли я потребовать компенсацию от второго собственника за замену отопительного котла?

• г. Ставрополь

У меня сложилась такая ситуация... В доме два собственника. Один тз них-это я. Второй собственник не проживает в доме. Дом не разделен. Отопительный котел один. И он вышел из строя. Я его поменяла за свой счет. Но чеки все есть. Могу ли я потребовать со второго собственника половину от затраченного? Если да,то на что давить, если она начнёт отказываться? Так как она тут не проживает и вообще собирается свлю долю продать, но не мне, так как в цене мы не сошлись.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Однако придётся доказывать, что ремонт отопительного котла был необходим.

Добрый день! Вы вправе требовать компенсации за замену общего имущества со второго собственника, в том числе в судебном порядке.

Здравствуйте! Право на обращение в суд у Вас, безусловно есть, но Вы должны будете предоставить доказательства того, что котел был неисправен. Удачи и всего доброго.