Проблемы с переселением больного туберкулезом - отказ лечащего врача и обострения болезни семьи

• г. Ханты-Мансийск

С нами в одной квартире проживает больной туберкулезом в данный момент лежит в стационаре на лечении. У нас трое несовершеннолетних детей. Есть такая программа что этого человека можно переселить. Обратившись к лечащему врачу за нужными справками он нам отказал сославшись на то что больной якобы не выделяет палочки. Обострения у этого больного уже ни в первый раз. Всю семью затоскали по больницам всех поставили на учет второй раз ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Такой программы нет. Есть Перечень заболеваний, при которых больному полагается отдельное жилье. Но, не все виды и формы туберкулеза входят в этот перечень. Тут без заключения врачебной комиссии Вы ничего не сможете сделать. Попробуйте обратиться в Минздрав и в Росздравнадзор.