Как вернуть телефон, оформленный в кредит на мое имя и находящийся у другого человека, который отказывается выплачивать кредит?

• г. Алматы

Телефон оформлен в кредит на мое имя. Но у другого человека телефон. Теперь она не хочеть оплатит кредит и не хочеть возвратить телефон. Что делать? Как вернуть телефон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

пишите заявление в полицию о краже, кредит оформлен на ваше имя, значит по факту принадлежит вам.

Так же если не хотите писать в полицию, заявления в суд по виндикационному иску, истребования из чужого незаконного владения.

Всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Истребуйте Ваше имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

А чтобы требовать в судебном порядке куда обратиттся? Без заявление в полицию.

В суд по месту жительства ответчика, необходимо грамотно составить исковое заявление с четкой позицией и доказательной базой. Для дополнительных разъяснений может написать в лс.

Всего наилучшего.