Как обжаловать неправомерное внесение штрафа ГИБДД в базу данных до вступления постановления в силу

• г. Челябинск

Если внесение штрафа гибдд в базу данных до вступления постановления в силу неправомерно, то как это можно обжаловать. Можно ли в том же суд. Заседании, где я обжалую собственно само постановление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можно обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД, но в рамках отдельного производства, жалобу надо составлять на основе норм КАС РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Но на судебное постановление то это не влияет, мало ли что там в базе, но можно написать на имя руководителя ГИБДД или в прокуратуру, указав, что в данном случае нахождения сведений в базе неправомерно, поскольку постановление не вступило в законную силу.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.