Как обжаловать неправомерное внесение штрафа ГИБДД в базу данных до вступления постановления в силу

• г. Челябинск

Если внесение штрафа гибдд в базу данных до вступления постановления в силу неправомерно, то как это можно обжаловать. Можно ли в том же суд. Заседании, где я обжалую собственно само постановление?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можно обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД, но в рамках отдельного производства, жалобу надо составлять на основе норм КАС РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но на судебное постановление то это не влияет, мало ли что там в базе, но можно написать на имя руководителя ГИБДД или в прокуратуру, указав, что в данном случае нахождения сведений в базе неправомерно, поскольку постановление не вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес постановление о лишении прав и штраф 30 тысяч, по 12.8 ч 1, данное постановление уже в базе фис и на сколько госуслугах уведомление о задолженности, сроки обжалования не пропущены, законно ли такое внесение в базу, до вступления постановления в силу?

В 2017 меня лишили прав за отказ от освидетельствования. Постановление о лишении и назначении административного штрафа вступило в законную силу 18.10.2017 г. (так указано на самом постановлении). Заседание было проведено без меня, и так как я хотела в нем участвовать, то подала в вышестоящий суд заявление в котором просила назначить повторное заседание, чтобы я могла на нем присутствовать. Суд также вынес постановление об оставлении дела без изменений, выдали новое постановление с пометкой "вступило в силу 06.12.2017 г.". Подскажите, пожалуйста, от какого срока считать 2 года с момента вступления постановления? С момента вступления в силу первого постановления, или с момента вступления в силу постановления суда высшей инстанции, куда я обращалась с жалобой о пересмотре дела?

Выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе. Постановление не было заполнено полностью, а именно не было:

1. Регистрационного номера дела

2. Даты вступления в силу этого постановления

В самом конце оборотной стороны постановления написано, что если за 60 дней после ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ не будет уплаты постановления, будет плохо, но даты вступления на самом постановлении нет, как быть?

21.04.14 Мировым судом в отношении меня было рассмотрено административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно решения суда мне было вынесено наказание в размере 5000 р. После чего 29.04.14 г мною была направлена апелляционная жалоба в районный суд (через мирового судью), мировой суд мою жалобу получил и перенаправил в районный. Но не смотря на то что 10 суток после вынесения постановления не истекло, штраф в размере 5000 р уже числился за мной. На мой вопрос: Почему штраф оказался в базе ГИБДД до вступления в законную силу постановления суда? Секретарь суда мне пояснить не смогла, а посоветовала возить с собой постановление и апелляционную жалобу с входящим номером. Правомерно ли внесение штрафа в базу ГИБДД до вступления в законную силу постановления, а тем более когда данное постановление обжалуется в выше стоящем суде.

Суд вынес постановление о назначении административного штрафа по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и написал в постановлении, что штраф должен быть уплачен не позднее одного дня со дня вступления постановления в законную силу. Законно ли это? Какой срок для оплаты это штрафа существует?

Как оплатить штраф по постановлению ГИБДД если я обжалую это постановление в суде и приложил его к жалобе, на руках у меня ничего нет.

Если я обжаловал в суд постановление об административном правонарушении как положено-в 10 дневный срок, а согласно ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении адм. штрафа в законную силу-в противном случае он может быть увеличен в два раза. В постановлении об АПН написано: Дата вступления в законнную силу: по истечении 10 суток со дня получения копии постановления Заседание суда по данному заявлению назначено на 63-й день с даты регистрации подачи моего заявления в суд. Считается ли до предстоящего определения суда по моему заявлению постановление о наложении адм. штрафа вступившим в законную силу на основании того что с момента вручения копии постановления прошло уже 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступило в силу постановление В Постановлении Государственной Думы. О порядке применения Постановления Государственной Вступило

Вступило в силу постановление В Постановлении Государственной Думы. О порядке применения Постановления Государственной

Вступило в силу постановление

В Постановлении Государственной Думы.

О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1.Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее-применения акта об амнистии):

5)на судебных приставов - исполнителей - в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа, если штраф не взыскан до дня вступления в силу Постановления об амнистии.

Обязаны ли приставы списать штрафы и какие, не важно какие но обязаны. Тогда о каких штрафах идёт речь.

Если я оплачу штраф, так как постановление городского суда вступило в силу, но буду обжаловать это постановление в районный суд, то как быть потом с оплаченным штрафом в случае отмены постановления?

Можно ли обжаловать дату вступления в силу постановления о лишении прав если постановление от 28.08.2014 г пришло по почте я получил его 10.09.2014 г сдал ву 23.10.14 г с отметкой на постановлении, а на копии в ГИБДД стоит дата вступления в силу с 28.10.2014 г поэтому они отказываются выдать ву 24.03.2016 г, а только 29.04.2016 г. И это, как выяснилось, не единичный далеко случай и считается законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение