Угрозы распространения фотографий и диалогов - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте! Поступила угроза мне и моему молодому человеку, что наши фотографии и диалоги есть у какого-то человека в свободном доступе, угрожает нам рассылкой фотографий по Интернету, в лучшем случае требует деньги-большую сумму за определённые количество фоток! Пишет с неизвестного аккаунта! Как быть, пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Доброго времени суток, София.

Незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию.

Другого выхода у Вас нет.

Не поддавайтесь угрозам.

Здравствуйте, София!

Зафиксируйте письмо, угрозы и требования и обращайтесь с доказательствами в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". В заявлении также укажите просьбу привлечь для установления личности неизвестного привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.