Возможно ли оспорить повышение арендной платы за дачный участок в г. Чита?

• г. Чита

Арендодатель-администация г. Чита, повысил мне арендную плату за дачный участок (СНТ) со 100 руб до 2000 с 2015 года. Мотивируя повышением кадастровой стоимости участков в предалах города. На участке нет строений, просто огород которым пользуемся с мая по сентябрь. Возможно ли оспорить данную стоимость, т.к. маме пришел налог на соседний участок такой же площадью 375 рублей! За 2 года. Можно ли уменьшить размер арендной платы? Сделать оценку? Правомерно ли такое многократное повышение?

Ответы на вопрос (1):

Арендная плата начисляется исходя из кадастровой стоимости земельного участка, поэтому если оспорите кадастровую стоимость, то арендную плату конечно пересчитают.