Ошибочные переплаты за зарплату - получив 500,000 рублей и выплатив 800,000 рублей из-за просрочек, настоящее время требует с меня еще 300,000 рублей. Компания намерена вычесть 50% этой с

• г. Москва

Да можете я брал 500000 рублей выплатил 800000. по причине не выплаты заработной платы были просрочки. Но вообщем в настоящее время мною переплачено 300000 правомерны они еще с меня высчитывать с пенсии 50 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве

В том случае, если в отношении вас имеется решение суда о взыскании долга.

Здравствуйте.

Действия судебного пристава-исполнителя об удержании с Вас денежных средств из пенсии правомерны.

А вот действия Вашего работодателя - нет, потому как задержка выплаты Вам заработной платы причинило убытки, которые Вы вправе предъявить ему же.

Добрый день, Александр! Если вы не писали заявление об отмене приказа, не оспаривали в суде сумму задолженности, не просили суд уменьшить сумму штрафных санкций, то пристав только исполняет решение суда. Удерживание 505 с пенсии правомерно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!