Работники магазина нас обвинили в неадекватном воспитании детей и потребовали оплатить открытое шоколадное яйцо

• г. Балабаново

Сегодня мы с детьми зашли в магазин Дикси за покупками. Ребенок (ребенку еще и года нет) при входе в магазин увидел шоколадное яйцо и мы его взяли. Но пока взвешивали товар, не увидели что он его открыли и начал есть. Тут к нам подбежали работники магазина и начали на нас кричать, что мы мол не так воспитываем своих детей, чтобы мы срочно пошли и оплатили это яйцо и много чего еще не приличного. Мы отказались итди на кассу, сказав что еще не все купили. Оплачивать это шоколадное яйцо мы есстесственно собирались. Скажите есть ли такой закон который запрещает открывать товар до оплаты на кассе? Нам еще сказали что с колясками заходить нельзя, товар открывать до оплаты нельзя. Хотя никаких объявлений в магазине не висит. В итоге, мы как и собирались оплатили это шоколадное яйцо стоимостью 50 рублей..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльмира !

Как ответить на Ваш вопрос у меня возникли большие трудности!!!!

На мой взгляд это элементарная не вежливость работников магазина.

Да бывают различные ситуации, особенно когда посещаются большие магазины с детьми.

Интересно а как сам мотивировали запрет входить с коляской сами работники магазина, есть ли у них коляски (корзины)для родителей с маленькими детьми?

И последнее, из собственного опыта. Пьет ребенок сок и воду в магазине, а на кассе мы предъявляем к оплате пустую коробочку от сока и никогда (с течении 5 лет), не было претензий.

С уважением Козуб Р.Д.

Эльмира, прямого запрета употреблять продукты до их оплаты нет. Но подразумевается, что пока товар не оплачен - он вам не принадлежит и распоряжаться (употреблять) им вы не имеете права. Но в действиях вашего ребенка нет криминала.

Действительно, работники магазина поступили не правильно. Претензии предъявить в тот момент вам они не имели права. Тем более вмешиваться в семейные дела. Не их собачье дело, кто и как воспитывает ребенка.