ДТП с легким касанием и последующие действия сотрудников ДПС - возможность оспорить в суде по времени и составлению бумаг

• г. Казань

Доброе утро! 20.00 произошло дтп с легким касанием при перестроении, после вызвали дпс, 21.45 прибыли сотрудники дпс, попросили выйти с машины, предъявить документы, а после сотрудники дпс попросили дыхнуть в их сторону на определение алкоголя. А после осмотрев место дтп, попросили пройти в патрульную машину для составления бумаг, при составлении бумаг, второй сотрудник дпс попросил дать ключи, чтобы убрать машину с проезжай части. 22.05 выдали справку и постановления об право нарушение, я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное, и решил поехать на такси, так как машина стояла не мешая дорожному движению. Я подошёл к сотруднику, который брал у меня ключи, что бы забрать ключи от машины закрыть её и уехать на такси. Но учуев запах, сотрудник попросил сесть в потрульную машину для освидетельствование на опьянение, я сел спокойно в патрульную машину, так как думал что все документы были выписаны. Они остановили двух свидетелей и попросили что бы при них я дунул в алкатестар и выписали протокол 23.10. Могу ли я оспорить в суде по времени и составлении очерёдность бумаг?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете, нужно смотреть материалы административного дела. Суд можете выиграть на основании формальных ошибок допущенных при оформлении административного материала.

Я вышел с машины, и решил снять стрес, открыл задний багажник, и выпил спиртное

---СКАЗОЧНИК, не стоит обращаться к юристам со своим бредом и не советую свои сказки рассказывать в суде! Они там их слышат каждый день. Вас накажут в любом случае.

Здравствуйте! По факту спиртного даже не" заморачивайтесь",т.к Вас все равно накажут. Единственное, если сотрудники ГИБДД при оформлении административного материала допустили процессуальные нарушения, тогда стоит побороться.

Удачи и добра!

Добрый день, уважаемая Лиля

Ну если вы найдете грамотного юриста который построит вашу защиту на этом то сможете

Удачи вам и вашим близким!