Затем подрядчик выставляет КС-2 и КС-3 Заказчику с указанием работ, но цены другие, они были согласованы, но только устно.

• г. Ульяновск

Ситуация: Есть смета к договору подряда, в ней цены. Затем подрядчик выставляет КС-2 и КС-3 Заказчику с указанием работ, но цены другие, они были согласованы, но только устно. Акты подписаны. Актов около трех сотен. Результат работ по актам принят и оплачен полностью Теперь подрядчик и заказчик разругались, договор расторгнут. Подрядчик обращается в суд с требованием пересчитать стоимость работ по ценам из сметы. Каковы перспективы такого суда?

Ответы на вопрос (1):

В приведенной ситуации существенный момент - подписанные акты. В договоре может быть одна цена..но подписывая акты сторона соглашается оплачивать работы по ценам отличным от договорных. Если удастся представить доказательства что эти акты подписывались при определенных обстоятельствах или в заблуждении появляется возможность предъявить требования по неосновательному обогащению. В любом случае остается загадочным поведение сторон в договоре установившие одну цену а в актах подписывающих другую. И удачи Вам !!!!!