Неправомерное отнимание личных вещей за задолженность по кредиту - соответствует ли это Постановлению ВС РУз?

• г. Ангрен

Добрый день.

Ситуация такая.

Должник фирма взяла у банка кредит и не смогла вернуть. Залогодатель частное лицо предоставило по этому кредиту свой магазин расположенный на рынке. Рынок государство с целью реконструкции снесло вместе с магазином. Теперь банк через судисполнителей приходит домой к частному лицу (залогодателю) и отнимает у него личные вещи. Частное лицо к должнику не имеет прямых отношений, кроме предоставленного залога.

Имеют ли право суд исполнители так поступать и не противоречит ли это Постановлению Пленума ВС РУз "О некоторых вопросах применения норм гражданского законодательства об обеспечении исполнения обязательств, вытекающих из кредитных договоров."

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам в этой ситуации нужно обращаться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.