Муж купил квартиру в Саянске, но прописан в Братске. Где он может подать документы на налоговый вычет за квартиру?

• г. Саянск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По месту нахождения квартиры

. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС.

Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета нужно подать по месту жительства (постоянной регистрации).

Здравствуйте.!

подать надо по месту регистрации. Если прописан в Братске, то там и надо подавать. В местную налоговую инспекцию.

Здравствуйте.

Налоговый вычет можете получить по месту регистрации супруга, независимо от того, где находится собственность, которую он приобрел.