Апелляционное решение суда - возможность прописки ребенка по месту фактического проживания без согласия матери

• г. Ростов-на-Дону

На основании решения суда несовершеннолетний ребенок проживает с отцом в течение 4 лет. Ребенок прописан вместе с матерью на жилплощади бабушки. Отец по согласованию с собственником квартиры (бабушки) хочет прописать ребенка по месту фактического проживания в течение 4 лет, но паспортист отказывается выписать ребенка без согласия матери. На какие законодательные акты можно сослаться, чтобы добиться регистрации ребенка по месту фактического проживания на основании решения суда?

Ответы на вопрос (6):

Снять с регистрационного учёта по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка можно только на основании заявления обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смена регистрации по месту жительства ребенка, возможно только с согласия обоих родителей. То что определили место жительство ребенка, на регистрацию это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Решение суда тут роли не играет, это немного другой вопрос, нужно обязательно согласия обоих родителей, по другому никак не получится, все верно Вам говорят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут у вас это не получится сделать опять же без согласия матери ребёнка вы не выпишите и не пропишите ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить, имеет ли право ребенок проживать длительное время без регистрации,

хотя выполняется решение суда о постоянном месте жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Без регистрации не имеет право проживать. За это может быть ответственность. На родителей наложат штраф. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом у его матери (бабушки). Квартира-собственность бабушки. После развода судом определено место жительства ребенка с матерью, отец выплачивает алименты, фактически ребенок не проживает с бабушкой. Как бабушке выписать ребенка без согласия матери и как выписаться отцу ребенка, т.к. ему отказано в выписке, в следствии проживания с ним несовершеннолетнего?

Может ли мать ребенка без согласия собственников жилья прописать новорожденного ребенка в квартире фактического проживания (квартира бабушки, временная регистрация отсутствует) или в квартире своего сожителя, являющегося отцом ребенка и собственником другого жилья (в квартире проживает бабушка, собственник против прописки)?

На данный момент несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в квартире бабушки, но проживает ребенок с матерью. Можно ли через суд выписать ребенка из квартиры бабушки и прописать к матери, если мать ребенка против.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Ребёнок 6 лет зарегистрирован с отцом (не собственник). при разводе место жительство определенно судом с матерью, с ней он и проживает фактически. Отец отказывается выписывать ребёнка к матери. Может ли мать ребёнка на основание решения суда выписать и прописать его к себе без согласия бывшего мужа? Или только через суд?

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать внука 11 лет из квартиры, если Бабушка - единственный собственник квартиры, для дальнейшей продажи квартиры.

Ранее внук был прописан отцом (сыном бабушки) при рождёнии. На данный момент отец умер. Внук всегда проживал с матерью и учится по месту фактического проживания.

У Матери своей жил площади нет! Она прописана в другом городе, в квартире по договору соц найма (оформленый на бабушку со стороны матери).

Как выписать внука? На какие статьи сослаться? Нужно ли обращаться в опеку по данному вопросу?

Мальчик (16 лет) прописан вместе с отцом на жилплощади бабушки. Родители в разводе. У матери есть своя жилплощадь. У ребенка также есть там же доля. Проживает фактически с матерью. Кто должен подавать иск в суд чтобы выписать ребенка к матери?

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом, а проживает с матерью, он не собственник, может ли отец без согласия матери сменить место регистрации себе и ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение