Как узаконить территорию с баней и хозпостройками, находящимися на соседнем участке после его продажи на аукционе

• г. Великий Новгород

Живем в частном доме с участком с 2001 года. Дом и участок находится в собственности на основании сделки купли-продажи. Дом сдан в эксплуатацию. Баня не зарегистрирована. На участке хозпостройки и курятник. Вся территория огорожена забором. Покупали уже с баней, но баня и часть хозпостроек на момент приобретения находилась не на территории приобретаемого участка, но так как ранее территории в сторону озера (где как раз и находится баня и хозпостройки) не предполагалась к застройкам и продажам, мы просто огородили их забором. Живем постоянно. Вчера пришли "новые хозяева" части нашего участка. Сказали, что они выкупили участок на аукционе, продавцом являлась администрация Новгородского района. По их словам получается, что почти пол участка принадлежит им. Собственность принадлежит свекрови, она инвалид 2 группы, проживаем мы с мужем, муж, также инвалид 2 группы, и двое несовершенолетних детей. Хочу узнать какая наша схема действий. Куда обращаться? И Есть ли шанс узаконить территорию на которой находится баня и хозпостройки, которыми мы пользуемся уже более 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы дать ответ, как минимум. Надо ознакомиться со всеми документами.

Если баня и хозпостройки не в пределах границы оформленной на свекровь земли, то ничего Вы не узаконите уже.

Обращайтесь к адвокату/юристу очно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.