Не предоставлены документы для ипотечного кредита - требуем возврат аванса и других расходов

• г. Москва

Продавец не смог предоставить пакет документов по квартире для ипотеки, скоро наша одобренная банком заявка истекает. Поэтому мы попросили вернуть все расходы: аванс 30000 по договору, 9500 за кухню (так перевела) и риэлтору перевели 5000 тыс. за проект ДКП. Она его на составляла для нас. Риэлтор от имени продавца говорит, что продавец потратила все деньги на нотариусов и т. д. Что вернут в ближайшие дни! Как ускорить, лишних денег за авансирование другой квартиры у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Следовательно, если деньги в добровольном порядке не будут возвращены, тогда только через суд! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

В суд можете подать. Чем быстрее подадите, тем быстрее получите деньги. Говорить что вот-вот вернут Вам могут сколько угодно, ничего не делая.

Добрый вечер, Кристина

Ускорить не получится раз сразу деньги не отдают

Необходимо писать досудебную претензию и если деньги вам так и не вернут, то только в судебном порядке можно их взыскать.