Плесень в квартире из-за прохудившегося шва фасада - коммунальщики бездействуют, стоит ли подавать иск в суд?

• г. Москва

Пошла плесень в квартире, из за того что прохудился шов фасада здания, коммунальщики бездействуют. Есть ли смысл подавать иск в суд? Есть ущерб имуществу (отделка?.

Ответы на вопрос (5):

Есть конечно смысла. И иск будет вполне обоснованный. Делайте оценку ущерба, доказывайте вину комунальщиков. Выиграть можно.

☼ Здравствуйте,

Для начала напишите жалобу в жилищную инспекцию и пусть инспектор все зафиксируют, и оформит соответствующий акт, потом пригласите оценщика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Андрей! Вы обращались с требованием произвести ремонт межпанельных швов? Вызывайте представителей администрации, УК, СЭС, требуйте составления акта. Потом оценивайте сумму ущерба, стоимость восстановительного ремонта. Пишите претензию к УК. Не удовлетворят - взыскивайте в судебном порядке.

Добрый день, Андрей

Для того, чтобы подать в суд необходимо составить акт, подтверждающий протечку шва фасада, а также оценить причиненный ущерб

При доказательствах смысл есть подать в суд и взыскать причиненный ушерб.

Здравствуйте, Андрей! Вам необходимо обратиться в УК для фиксации причины появления плесени, потом необходимо оценить причиненный ущерб, а после этого предъявить претензию, если она не будет удовлетворена, то можно обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.