Права на долю в двухкомнатной квартире - жилая ситуация и возможность подачи на размер

• г. Вологда

Здравствуйте. Я и моя дочь которой 3 недели, прописаны в двухкомнатной квартире, мать собственник. Жить с ней не возможно. Имею ли я права на долю, и могу ли я подать на размер, если да,то что мне сделать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы ничего сделать не можете потому что собственником квартиры является мать. Покупайте свое жилье.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Не имеете права, если собственник - мать. Просто отсутствуют какие-либо основания для возникновения права собственности. К сожалению. Только после смерти матери можете претендовать на данную квартиру, как наследница первой очереди по закону

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае вы будете иметь право на долю или квартиру, только как наследник. В данном случае вы права на квартиру пока не имеете.

Уважаемая Анна, право собственности на квартиру имеет мать и она решает кому подарить, продать или иным образом распорядиться квартирой.

Здравствуйте! К сожалению, если мама является собственником, только она может решить, выделять вам долю или нет, разменивать квартиру или нет. Вы имеете право только проживать в квартире.

Здравствуйте.

Если мать собственник квартиры, то вы никаких прав на долю не имеете. А вот ваша мама может вас и вашу дочь, в судебном порядке, снять с регистрационного учета.