Ветерану вооружённых сил отказали в запланированном отпуске по мотивам сезонности - как быть?

• г. Москва

Здравствуйте, я ветеран вооружённых сил, прослужил в армии 21 год, мне 42 года, работаю в гос структуре, мне работодатель поставил условие отпуск брать либо 28 дней с января по апрель или с октября по декабрь или же по 14 дней - один с мая по сентябрь и один с января по апрель или с октября по декабрь. Я соответственно запланировал в мае и июле по 14 дней. Мне отказали, мотивируя, что с мая по сентябрь это летний период и так брать отпуск нельзя. Один с мая по сентябрь, Другой в другие месяца. Как быть в такой ситуации? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Если у Вас есть на руках письменный отказ, то необходимо его обжаловать в суде. Если нет, то надо его получить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день, Дмитрий! Все хотят оформить отпуск в летнее время. Работодатель устанавливает график отпусков в соответствии и интересами всех работников учреждения. Обратитесь с заявлением о предоставлении вам отпуска в удобное время в профсоюзный комитет. Он согласует время отпусков. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!