Мне требуют оплату за вывоз металолома после покупки дома - имеют ли они право?

• г. Казань

В конце января 2017 года я купила дом в деревне. Продовец сказала что вещи они заберут когда снег растаит. В конце июня я переехала жить в этот дом. Вещи они забрали. Но осталось много мусора и металолома. Всё это я собрала и выкинула. Сейчас бывшие хозяева требуют с меня денег за металолом. Скажите в праве ли они требовать с меня деньги? Письменного договора о том что они заберут у нас не было и прошло с покупки уже 8 месяцев.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

У них нет письменных доказательств и доказательств вообще что данный металлолом был в этой квартире и что именно вы его выкинули, поэтому можете спокойно не отвечать на их претензии

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Доброго времени суток, мало ли что они требуют, это ваш дом, а вы убрали мусор, продавец в течении 2 недель обязан был забрать свои вещи.

Доброго времени суток

Ничего они требовать не вправе, если вы являетесь собственником с января текущего года,

Удачи Вам. Анна Титова.

ДОбрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае, если не было договора, то и говорить о каком-то металлоломе бесмысленно. Пусть идут в суд и пытаются, что-то там взыскать.

Вы купили дом, оформили на него соответсвующие правоустанавливающие документы и предъявлять к вам какие-либо претензии прежние собственники не могут.

Здравствуйте уважаемая Мария! Вам необходимо знать, что не стоит беспокоиться по этому поводу. Доказательств у них нет а как говориться на нет и суда нет. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Мария! Договор купли-продажи жилого дома подлежит обязательной государственной регистрации перехода права-собственности и вступает в законную силу после государственной регистрации права собственности. С этого момента Вы никому ничего не должны.

Мария, добрый день!

Им придется в судебном порядке доказывать факт наличия данных вещей и их стоимость, в случае если это был мусор - Вы имели право расчистить свою территорию после забора всех вещей. Тем более дополнительных договоренностей относительно металлолома у Вас не было.