Гражданин требует возмещения ущерба от администрации села в связи с гибелью его коров из-за электротока

• г. Бугуруслан

Гражданин обратился с исковым заявлением к админ. Сельсовета в суд возместить стоимость коров в сумме 90 тысяч - за гибели электр. Током его 2-х коров. Паслись его коровы под ЛЭП, в 500 м от водозаборной скважины, терлись об опоры штук 40 коров и замкнули провода и оборвались, упали на коров. Пастуха нанимали на сходе граждан, не растрогнув договор с адм. села пастух изменил условия пастьбы (начали хозяева коров нанимать его каждый в свою очередь, а кто то сам пас в свою очередь.. Он в этот день был пьяный. Зона где паслись коровы является сан-охранной, линия лэп тоже охранная зона. Для пастьбы админ. Выделены пастбища, а также каждый житель поселения имеет в собственности 4, 1 га пастбищ и сенокосных угодий, которые они сдают в аренду фермерам. А на муниципальных землях пасут без аренды. Электрики объяснили что линии не у них балансе, хотя они обслуживают эти линии, линии также и не на балансе администрации, а у колхоза, который еще как юрлицо не закрылись. И не передали свои линии никому. Обяжет ли суд выплатить хозяину коров администрацию села?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо, как минимум, изучать все материалы дела и доказательства, на которые ссылается истец. Ситуация неоднозначная.

Удачи вам и всего наилучшего