Как узнать в чьей собственности земельный участок рядом с домом, чтобы его приобрести?

• г. Псков

Я купил дом с земельным участком. Рядом участок, соседи говорят, что этот участок никому не принадлежит. Как можно узнать в чьей он собственности, чтобы приобрести его в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в местную администрацию, скорее всего земельный участок находится в муниципальной собственности.

Добрый день, вы можете посмотреть публичную кадастровую карту, узнать кадастровый номер данного участка, а затем заказать в МФЦ выписку о правах.