Необходимость изменения договора соцнайма перед приватизацией в случае отсутствия прописки одного из членов семьи.

• г. Абдулино

Должна ли администрация изменить договор соцнайма перед приватизацией, если один из членов семьи входивших в договор не вселился и не прописался в квартиру получившую взамен аварийного жилья?

Ответы на вопрос (4):

Закон не обязывает уточнять договор социального найма, нет такой обязанности если договор уже заключен

у вас судебный процесс, вам лучше обратиться к очному юристу.

Нет не должна. Регистрация не имеет значения в данной ситуации. Если гражданин не заселялся то только в судебном порядке возможно признание его не приобретшим право пользования.

Нет никого судебного вопроса.. мне просто отвечают - Приватизация - законная - имеют право только все ПРОЖИВАЮЩИЕ на момент приватизации - другие что то в приватизации должны были участвовать все записанные в договор соцнайма если приняли участие только прописанные то приватизация является недействительной. Где правда?

Здравствуйте! Правду очень леко узнать! Нужно только одно: мы здесь на сайте должны знать правду! И только правду! Иначе просто невозможно ответить! А заниматься гаданием также нельзя! Всегда найдется еще один вариант или еще один! Вы должны были не критиковать отвечавших Вам! А просто кратко сообщить, что и как произошло при приватизации! Кто не смог реализовать свое право? По какой причине? Если все записанные в договоре соцнайма заселились в квартире, прошли регистрацию, то все и должны были участвовать в приватизации! Если кто-то раздумал заселяться, то он не имеет права на приватизацию в данной конккретной квартире. Спросите еще раз, при этом конкретно изложите ситуацию, получите точный и соответсвующий закону ответ! Задайте вопрос с точным изложением фактов. Успехов!