Спор о категории аттестации - кто прав - хореограф или завуч?

• г. Элиста

Я по образованию хореограф. Работаю в школе. По приказу воспитатель ГПД ставка+ 18 ч внеурочки. Аттестовалась на высшую как педагог дополнительного образования. Мне оплачивают по 1 квалификационной категории. А считаю, что должны по высшей. Завуч утверждает, что для этого мне необходимо аттестоваться на высшую как воспитатель ГПД. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

К сожалению - завуч прав - знаю не только по теории - по практике - Жена - преподаватель дополнительного образования

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте уважаемая Наталья! Да завуч поступает правомерно. Вам необходимо знать, что работники образовательной сферы, а именно, педагоги в ВУЗах, школах, воспитатели в детских садах, а также в специалисты учреждений начального и среднего звена уже знают, что с этого года каждому педагогическому работнику необходимо будет ознакомиться с нововведениями, которые коснулись педагогической аттестации. Предполагается, что новая проверка будет основываться на двух главных этапах: подтверждение соответствия занимаемой должности; получение более высшей категории. У каждого из этих этапов имеются отличительные черты и особенности: Подтверждение соответствия занимаемой должности. Во время этой части проверки, комиссия должна по достоинству оценить и проверить знания, навыки и умения преподавателя. Кроме этого, в процессе проверки определяются профессионализм и методика общения с детьми во время учебы. Проще говоря, на данном этапе члены комиссии устанавливают профпригодность учителя, а именно, имеет ли он право заниматься преподавательской деятельностью. Получение профессиональной квалификационной категории. В этом году у педагога будет право претендовать на 1 или высшую категорию. Однако чтобы заслужить первую категорию, работник должен соответствовать следующим параметрам: иметь вторую квалификационную категорию; иметь первую, но подошло время прохождения аттестации. Если перед педагогом стоит цель получить высшую категорию, он должен подходить по другим условиям: иметь первую категорию на протяжении двух лет; иметь высшую категорию, но подошло время прохождения аттестационной проверки. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.