Где и как индивидуальному предпринимателю получить декретные и какие льготы предоставляет государство?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я индивидуальный предприниматель куда мне надо обратится чтобы получить декретные? И вообще что может получить индивидуальный предприниматель от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Алена, если вами были уплачены все социальные взносы тогда вы можете рассчитывать на выплаты, если вы отплачивали только один пенсионный фонд увы...

Всего хорошего, удачи вам.

Обратитесь в социальное обеспечение вашего района, там вас направят по адресу, все пособия являются социальными и только соц обеспечение их распределяет.

Доброго времени суток! Индивидуальный предприниматель, вступивший в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию

в полном объеме, имеет право на получение пособия по беременности и родам

Название документа

Вопрос: ...Имеет ли право ИП на получение пособия по беременности и родам в январе 2013 г., если в апреле 2012 г. она вступила в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию?

(Консультация эксперта, 2013)