Незаконная сдача моей квартиры без моего согласия - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я ИМЕЮ 11\47 В КВАРТИРЕ ОРДЕР НА КОТОРУЮ ПОЛУЧИЛ В 1990 г. 36\47 (ДВЕ КОМНАТЫ)=БЫВШАЯ ЖЕНА+ДОЧЬ, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО СДАЮТ 5 ЧЕЛОВЕКАМ. ЗАКОННЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

Ответы на вопрос (4):

Если говорите есть ордер, то квартира муниципальная, соответственно сдать в аренду не имеет право никто из членов семьи. Допускается сдача в поднайм, но только с согласия наймодателя, т.е. местной администрации.

Доброго времени суток.

Уважаемый Анатолий, нет не законно они сдают жилье. Т.к. при сдаче требуется согласие всех собственников и регистрация договора в налоговой инспекции

Всего хорошего, удачи вам.

В суд представили договор безвозмездной аренды зарегистрированный в 44 оп,где служит участковый, который пришёл из юристов. Какие статьи гк рф;жк рф;угк рф ими нарушены? Судья мне сказала всё по закону. Не вижу нарушений. Я и просил № нарушенных статей законаминин.

Статьи 76 - 79 Жилищного кодекса РФ регламентирующие поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Об аренде вообще не может быть речи муниципального жилья, фонда социального использования.

Напишите жалобу в администрацию.