Запрос совета - Как переоформить жилье и возможно ли его покупка, если владелец неизвестен?

• г. Челябинск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОЖИВАЮ НА САХАЛИНЕ В СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ БАРАЧНОГО ТИПА БЕЗ УДОБСТВ С 2007 г ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ ТРУДНО БЫЛО НАЗВАТЬ ЖИЛЬЕМ: ДВЕРИ И ОКНА СЛОМАНЫ И РАЗБИТЫ, ПОЛ В КОМНАТЕ ПРОЖЖЕН, КОСТЕР ВИДИМО РАЗВОДИЛИ ДЛЯ ОБОГРЕВА, ХОЗЯИНА ВИДЕЛА ОДИН РАЗ КОГДА ПОКАЗЫВАЛ МНЕ "ЖИЛИЩЕ". ОТРЕМОНТИРОВАЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОЛ, ВСТАВИЛА НОВЫЕ ОКНА, ДВЕРИ, СДЕЛАНА ПЕЧКА ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ОПЛАЧИВАЮ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ РЕГУЛЯРНО, ЗАКРЫТЫ ЕГО ДОЛГИ, СОСЕДИ МОГУТ ВСЕ ПОДТВЕРДИТЬ. ХОТЕЛА СВЯЗАТЬСЯ С ХОЗЯИНОМ ЖИЛЬЯ, ЧТОБ ОБСУДИТЬ С НИМ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ, НО НЕ МОГУ ЕГО НАЙТИ, ДРУЗЬЯ-АЛКОНАВТЫ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ОН.С 2007 г Я ЕГО НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ, РОДНЫХ У НЕГО НЕТ, ЕМУ ПРИХОДЯТ КАКИЕ-ТО ПИСЬМА О ДАВНИХ ДОЛГАХ, ВОТ Я И ХОТЕЛА ПРЕДЛОЖИТЬ ЕМУ ПРОДАЖУ, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЕГО ДОЛГИ. КАК МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ ЭТО ЖИЛЬЕ, ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНСЫ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете пробовать. Если он согласится продать. Если это его собственность, шансы здесь зависят от того, захочет он продавать жилье или нет. Тут дело в желании.