Вопрос о законности вычета квадратных метров жилой площади при получении государственной жилищной субсидии военнослужащим и их семьям

• г. Свободный

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий должен получить государственную жилищную субсидию на себя и членов семьи (7 человек). Правомерно ли вычитать квадраты нынешней жилой площади (48 кв) из общей суммы. Если жилая площадь нам не принадлежит и мы не являемся её собственниками?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вычитать указанную площадь положено только в случае, если она находится в собственности кого-либо из членов семьи (пусть принадлежит даже ребенку, которому бабушка подарила долю) либо член семьи является нанимателем в муниципальной квартире по договору социального найма! Из вопроса совсем не ясно, что это за 48 кв.м площади и на каком основании их вычитают из общей площади, которая положена по закону на всю семью! Сообщите более детально, получите более точный и мотивированный ответ. Успехов!

Так если соцнайм есть, то вычитать положено? Соцнайм ведь это не личное жилье?1