По какому основанию увольнять работников при отзыве лицензии и введении временной администрации в банке - ликвидация или сокращение?

• г. Нижний Новгород

Вопрос: у банка отозвали лицензию, ввели временную администрацию., которая предлагает частичное увольнение работников банка. По какому основанию увольнять работников-ликвидация (п.1 ст. 81 ТК) или сокращение (п.2.ст.81 ТК РФ)? Спасибо заранеее. Надеюсь на скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что целью назначения временной администрации является финансовое оздоровление, то есть не обязательно прекращение деятельности банка как юридического лица, то увольнять следует все-таки по сокращению.