Момент перехода права собственности на акции и становления покупателя собственником акций

• г. Абакан

Господа, подскажите ответ на такой вопрос:

29.12.2003 года был заключен договор купли-продажи 51 % акций ОАО.

По договору покупатель в течение 30 дней должен был перечислить деньги, перчислил их 30.12.2003 года. Реестр акционеров ведет само ОАО. Выписка из реестра, подтверждающего права нового владельца 51 % акций, была 05.01.2004 года.

С какого момента произошел переход права собственности на акции, с какого момента покупатель стал собственником акций?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас!

На основании ст.29 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 7 августа 2001 г., 28 декабря 2002 г.) право на именную бездокументарную ценную бумагу переходит к приобретателю, в случае учета прав на ценные бумаги в системе ведения реестра - с момента внесения приходной записи по лицевому счету приобретателя.