Что делать, если работодатель отказывается выплатить заработную плату по договору выполнения работ?

• г. Киров

Здравствуйте, муж работает по договору выполнения работ. Отказываются платить заработную плату за сделанную работы, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте заказчику досудебную претензию об оплате по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте!

В таком случае надо обращаться в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке. В любом случае у мужа имеется договор, по которому его работа должна быть оплачена. Придется лишь доказать, что работа была выполнена качественно и в срок.