Отец ребёнка подает иск о времени встреч и взыскании алиментов на содержание ребенка с обоих родителей

• г. Красноярск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка готовит иск в суд об определении времени встреч с ребенком, также хочет ходатайствовать в этом же иске о взыскании алиментов на содержание ребенка с обоих родителей, т.е. с себя и матери сына, чтобы средства перечислялись на личный счет малолетнего. Как в иске прописать ходатайство об алиментах правильно и корректно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Так нельзя заявлять на алименты требование. Алименты выплачиваются одному родителю с кем находится ребенок. И на счет перечисление всей суммы не допустимо, т.к. предполагается необходимость в деньгах сейчас а не при совершеннолетии.