Проблемы бывшей супруги - микрозаймы, долг по кварплате и возможное переселение с ухудшением условий проживания

• г. Уфа

У бывшей супруги, открыто 6 (микрозаймов) на общую сумму 200 000 рублей, постоянно мне звонят кредитные инспектора данных организаций, у нас с ней долевое участие в квартире и в доле находиться ребенок, так же у нее образовался долг по кварплате 250 000 рублей, могут ее пересилить на другую жилую площадь, с ухудшением условий проживания, а квартиру продать за долги.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Олег.

Нет, сделать этого по действующему законодательству не смогут, если это ее единственное жилье.

Здравствуйте!

Если это ее единственное жилье, то забрать ее долю в счет погашения долга не могут. Действующее законодательство РФ не позволяет этого.

Здравствуйте, если данное жилое помещение является для супруги единственным, то на него не может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Нет, единственного жилья не лишают даже по решению суда, за исключением ипотеки - если в суд обратился банк. Поэтому все их угрозы пустые и не обращайте на них внимание, можете даже пожаловаться на них в ССП.