Может ли 11-летний ребенок жить с бабушкой после потери родительских прав одним из супругов?

• г. Калининград

Здравствуйте. При лишении род. прав одного из супругов, может ли 11-летний ребенок жить с согласия, не лишенного прав родителя, с бабушкой, с которой он и проживал, так как жилищные условия второго родителя к которому определяют ребенка хуже, чем у бабушки. Оба согласны, ребенок тем более родители в разводе. У супруга, где должен проживать ребенок, второй брак и его жена против проживания ребенка от первого брака, так как жилищные условия не позволяют. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость

В принципе так живут многие дети и проблем нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, ребёнок должен жить со своим родителем. Если опека не узнает, что ребёнок проживает с бабушкой, то будут вопросы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Теоретически это возможно, но реализовать это через судебное решение будет не просто. Так как придется обосновывать свою позицию и перед судом, и перед опекой и перед прокуратурой.

Добрый вам день

Уважаемая Инна, в данном случае, по закону ребенок должен проживать с одним из родителей. А у вас он и так один. Проживать с бабушкой нельзя. Однако, если бабушка сделает вам регистрацию у себя, то можно.